Как фотографировать против солнца?
спросил 22 Фев, 22 от элинка❤️ в категории разное

решение вопроса

+4
Лучший ответ
Проще всего получить  красивые блики и пересветы во второй половине дня. Если вы снимаете за час до заката, вам не придется ложиться на землю, чтобы солнце оказалось за объектом, кроме того свет в это время становится мягче. Но, конечно же, это правило может нарушаться. Запомните одну вещь: этот эффект можно использовать не только на улице, но и в помещении, напротив окна или двери.
Запомните, что самое увлекательное в этой технике – это то, что  вы никогда не знаете, что именно получится в итоге. Лицо модели не обязательно должно быть полностью видно.  Не анализируйте слишком много, если вам доставляет наслаждение  экспериментировать – просто делайте это! Например, иногда, фотографируя против солнца, вы можете получить ошеломительно красивые  блики, но фотография выйдет не резкой, и это – не важно. Не думайте о том, что скажет мама клиента, если у модели будет не полностью видно левый глаз. Расслабьтесь, у вас уже есть 567 идеально экспонированных фотографий.  В конце концов, быть фотографом  значит не только угождать клиентам, но и снимать для себя!
Не забывайте, что разные объективы дают  различные блики.  Это субъективное мнение, но  чем качественней ваш объектив, тем труднее добиться приятных бликов. Например это практически невозможно с Сanon 85mm 1.2 .
ответил 23 Фев, 22 от розовое окнo❤️
+1 голос
Сфокусироваться, когда вы снимаете против солнца практически невозможно. В таких случаях придется немного помочь автофокусу. Выберите фокусировку по центру (одну точку) и наведите ее на объект. Можно на время закрыть объектив от солнца рукой, это должно помочь избавиться от бликов на секунду и облегчить фокусировку. Когда фокус установлен, убирайте руку, меняйте композицию и нажимайте на кнопку.
ответил 22 Фев, 22 от sweto

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.