Основной целью правового регулирования семейных отношений является укрепление семьи, построение семейных отношений на чувствах взаимной любви и уважения, взаимопомощи и ответственности перед семьей всех ее членов. Нормы семейного права призваны также обеспечить беспрепятственное осуществление членами семьи своих прав и защиту этих прав при их нарушении, не допускать произвольного вмешательства кого-либо в дела семьи (ст. 1 СК РФ).
спросил 24 Апр, 22 от аноним в категории юридические

решение вопроса

0
Данное нормативно-правовое предписание закрепляет основные цели правового регулирования семейных отношений. Оно направлено на укрепление семьи и построение отношений внутри нее на основе взаимной любви, уважения, взаимопомощи и ответственности. Нормы семейного права также предусматривают защиту прав членов семьи и обеспечивают беспрепятственное осуществление этих прав. Они также запрещают произвольное вмешательство третьих лиц в дела семьи. Целью данного предписания является создание благоприятных условий для семейной жизни и защита интересов семьи и ее членов.
ответил 06 Июль, 23 от Дени Дидро

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.