В каком климатическом поясе расположена большая часть нашей страны? Опишите этот климат.
спросил 23 Июль, 21 от мирианда в категории школьный раздел

решение вопроса

0
Наибольшая часть нашей страны расположена в умеренном климатическом поясе. В этом поясе хорошо выражены все времена года (лето, зима, весна и осень). Лето тёплое, зима морозная со снегом. Из-за большой протяжённости страны с запада на восток внутри умеренного пояса существуют различия. На севере страны зима холоднее, а лето прохладнее, чем в центральной и южной части, продолжительность холодного времени года составляет от 6 месяцев на севере до 2 месяцев на юге. Территория умеренного климатического пояса различна по характеру увлажнения в европейской части осадков выпадает больше, а в азиатской меньше. Для территорий умеренного пояса в азиатской части характерны более суровые зимы, выпадает меньшее количество осадков, только на Дальнем Востоке выпадает большое количество осадков.
ответил 23 Июль, 21 от светолет

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.