В чем разница между эволюцией и адаптацией?
спросил 21 Март, 21 от олейчик в категории гуманитарные

решение вопроса

0
Адаптация-это процесс, посредством которого ранее существовавшие вариации внутри популяции сводятся к тем немногим, которые являются оптимальными для конкретной среды. Это подразумевает не изменение генетического материала популяции, а скорее устранение вариаций, которые не подходят для данной среды.

Например, популяция мотыльков живет в лесистой местности, которая становится темнее по цвету; в определенный момент времени популяция постепенно потеряет членов с более светлой окраской из-за хищничества, в конечном итоге оставив нас только с более темными, которые могут лучше маскироваться и выживать в их более темном окружении. Возможно, были какие-то мутации или комбинации, которые увеличили окраску или способность к выживанию, но ничего, что изменило бы существенную часть мотыльков, которые отличают ее от остальных видов.

С другой стороны, эволюция-это когда в течение поколений мутации и естественный отбор воздействуют на гены данного организма до тех пор, пока он не станет другим организмом, который во всех отношениях достаточно отличается от своего предка и от своих живых генетических родственников.

Лошади и ослы имеют одного и того же общего предка и все еще способны к размножению, хотя потомство, как правило, бесплодно. То же самое относится ко львам и тиграм, львам и Леопардам, Тиграм и ягуарам и многим другим комбинациям. Во всех случаях родительские животные достаточно похожи, чтобы размножаться, но достаточно различны, чтобы потомство было стерильным и поэтому не могло размножаться как свой собственный новый вид.
ответил 21 Март, 21 от smarty

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.