Почему летом дни длиннее ночей?
спросил 21 Март, 21 от симка в категории разное

решение вопроса

+2
Потому что наша ось наклонена относительно плоскости орбиты вокруг Солнца на 23,5 градуса. в результате одно полушарие наклоняется к Солнцу, а другое-от него. Она достигает своего наиболее острого угла (23,5°) в дни солнцестояний 21 декабря(+/-) и 21 июня (+/-) (он может изменяться на день или около того в зависимости от високосного цикла).
ответил 21 Март, 21 от ветерок
+4
Это явление объясняется тем, что воображаемая ось Земли расположена не под прямым углом: она наклоняется под углом в 23,5 градуса. Собственно, поскольку наша планета вращается вокруг Солнца на протяжении года, северная половина Земли наклоняется к Солнцу летом, вызывая продолжительный световой день и короткую ночь. Зимой это меняется: наша планета отдаляется от Солнца, и ночное время становится длиннее.
ответил 05 Янв, 22 от розовое окнo❤️

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.