Какое значение имеют социальные классы для общества?
спросил 21 Март, 21 от Oльга в категории гуманитарные

решение вопроса

+1 голос
Само понятие социальной стратификации имело место для того, чтобы распределять роли и обязанности между людьми соответствующего общества. И это расслоение было основано на касте или классе, в котором он родился. Высший класс, такой как брахманы, считался чистым и был вовлечен в передачу знаний и разработку политики, В то время как низшая каста считалась нечистой и была назначена земледельческой и санитарной обязанностью. Однако именно здесь возникла проблема, потому что в игру вступила концепция неприкасаемости, которая совершенно несправедлива и несправедлива. Даже если идеология стратификации была направлена на обеспечение нормального функционирования общества , она приводила к социальным злам, таким как социальная дискриминация, неприкасаемость и так далее. Потому что, по моему мнению, каждая сыгранная роль одинаково важна и необходима для обеспечения позитивного и здорового роста общества.
ответил 21 Март, 21 от sadkova

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.