Укажите основные типы функции спроса и функции предложения?
спросил 21 Март, 21 от стравира в категории экономические

решение вопроса

+2
1 Прямой спрос относится к спросу на товары, предназначенные для конечного потребления; это спрос на потребительские товары, такие как продукты питания, готовая одежда и дома. Напротив, производный спрос относится к спросу на товары, которые необходимы для дальнейшего производства; это спрос на товары производителей, такие как промышленное сырье, станки и оборудование.
2 Автономный и индуцированный спрос когда спрос на продукт связан с покупкой некоторого родительского продукта, его спрос называется индуцированным или производным. С другой стороны, автономный спрос не является производным или индуцированным. Если только продукт не является полностью независимым от использования других продуктов.
3 Конечные и промежуточные требования это различие опять - таки основано на типе товаров- конечных или промежуточных. Спрос на полуфабрикаты, промышленное сырье и тому подобные промежуточные товары-все это производные потребности, т. е. В контексте моделей "затраты-выпуск" такое различие часто используется.
4 Индивидуальный спрос-это количество товара, потребляемое отдельным потребителем по различным ценам за определенный период времени. Рыночный спрос означает совокупность количеств, востребованных всеми потребителями на рынке по различным ценам за период времени.
ответил 21 Март, 21 от Olenka
+4
Функции спроса:
1) прямая (изменение величины спроса в зависимости от изменения цены)
2) обратная (изменение цены в зависимости от изменения величины спроса)
Функции предложения:
Для практических расчетов применяются функции предложения двух основных видов, параметры которых определяются путем обработки статистических данных:
а) линейная функция S(p)= ^ -lp, > 0; > 0);
б) степенная функция S(p)-b0pр, >0; Р>0).
ответил 19 Янв, 22 от розовое окнo❤️

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.