Формирование юридической основы дела решение юридического дела формирование фактические основы дела реализации правоприменительной акта
спросил 03 Июль, 20 от Нелля в категории юридические

решение вопроса

0
Процесс доказывания наличия или отсутствия юридически значимых обстоятельств включает несколько стадий:

Формирование фактической основы дела: на данной стадии собираются и анализируются факты, которые имеют отношение к юридическому вопросу. Это может включать письменные доказательства (документы, заявления, экспертные заключения и т.д.), а также устные доказательства (показания свидетелей, показания сторон и т.д.).

Решение юридического дела: на данной стадии, основываясь на фактической основе дела, принимается решение по вопросу о наличии или отсутствии юридически значимых обстоятельств. Это может быть решение суда, арбитражного суда, третейского суда и т.д.

Формирование юридической основы дела: на данной стадии, исходя из принятого решения и фактической основы дела, формируется юридическая основа дела. Это может быть юридический акт, судебное решение, постановление и т.д., который содержит правовую оценку фактов и определяет правоотношения между сторонами.

Реализация правоприменительного акта: на данной стадии решение или постановление реализуется путем его выполнения или применения. Это может включать исполнение судебных решений, урегулирование споров, применение уголовно-правовых мер и т.д.

Вся эта стадия процесса правоприменения основывается на принципах справедливости, независимости и законности, а также требует соблюдения процессуального порядка и учета доказательств.
ответил 06 Июль, 23 от Дени Дидро

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.