Если космонавт стартовал в 10 час утра и совершил один оборот вокруг Земли за 1,5 часа, то какого числа и в какое время он вернулся на Землю?
спросил 07 Июнь, 20 от Лука в категории разное

решение вопроса

0
Если космонавт совершил один оборот вокруг Земли за 1,5 часа, то он вернулся на Землю после 1,5 часов полета. Таким образом, время возвращения будет 10 часов утра + 1,5 часа = 11:30 утра.

Чтобы узнать, какого числа произошло возвращение, необходимо знать длительность одних суток, равную 24 часам.

Предположим, что космонавт стартовал в 10 часов утра 1 января. Так как один оборот занимает 1,5 часа, то количество оборотов, совершенных до возвращения на Землю, можно выразить как (1,5 часа / 24 часа) = 0,0625 суток.

Таким образом, время возвращения будет 1 января + 0,0625 суток = 1 января + 1,5 часа.

Округлим 0,5 часа до ближайшего часа и добавим 1 час к 10 часам утра. Получим, что космонавт вернулся на Землю в 11 часов утра 1 января.
ответил 04 Июль, 23 от Дени Дидро

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.