Удивляет ли Вас поведение односельчан Марии? Как они себя проявляют?
спросил 04 Июль, 20 от аноним в категории разное

решение вопроса

0
В произведении "Деньги для Марии" поведение односельчан Марии действительно удивляет. Они проявляют себя в основном через непонимание и нездоровое любопытство.

В начале рассказа, когда Мария получает неожиданный выигрыш в лотерее, односельчане сразу начинают пристально наблюдать за ней и ее семьей. Их поведение отличается откровенным вмешательством в личную жизнь Марии и постоянными перекладываниями их собственных ожиданий и мечт на нее.

Односельчане приходят к ней с просьбами о деньгах, пытаются заинтересовать ее бизнесом или просто ищут возможности использовать ее новое богатство в своих интересах. Они демонстрируют жадность и эгоистичность, не заботясь о Марии как о личности, а видя в ней только источник финансовой выгоды.

Некоторые односельчане даже подвергают Марию моральному давлению, пытаясь уговорить ее поддержать их проекты или помочь финансово в ситуациях, где она сама не видит смысла.

Таким образом, поведение односельчан Марии в "Деньгах для Марии" характеризуется недостатком эмпатии, жадностью, эгоизмом и неуместным вмешательством в чужую частную жизнь. Это поведение отличается оттенками негативности и создает неприятные ощущения как у Марии, так и у читателя.
ответил 04 Июль, 23 от Дени Дидро

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.