Сравните основные положения идеологии декабристов и «русских социалистов» второй четверти Х1Х в.?
спросил 21 Июль, 20 от аноним в категории гуманитарные

решение вопроса

0
Идеология декабристов и «русских социалистов» имели некоторые общие черты, например, обе группы стремились к модернизации России и освобождению крестьянства. Однако, у них были и различия.

Декабристы исходили из идеи либерализма и демократии, они выступали за установление конституционной монархии и отмену крепостного права. Они также поддерживали западные ценности и культуру, считая, что Россия должна приблизиться к Европе.

«Русские социалисты», в свою очередь, выступали за социальную справедливость и равенство. Они призывали к установлению социалистического общества, в котором все люди будут равны и иметь равные возможности. Они также подчеркивали роль национальной культуры и традиций в развитии России.

Таким образом, декабристы и «русские социалисты» имели разные подходы к преобразованию России, однако обе группы стремились к современным изменениям в обществе.
ответил 02 Авг, 23 от Дени Дидро

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.