В каких случаях для разрыхления теста используют дрожжи, а в каких химические разрыхлители?
спросил 04 Авг, 20 от микаэла в категории разное

решение вопроса

0
В зависимости от рецепта и желаемого результата, разрыхлители могут быть различными.

Дрожжи обычно используются для разрыхления теста в хлебопекарных изделиях, таких как хлеб и пироги. Действие дрожжей основано на брожении – это процесс, при котором дрожжи превращают сахара в спирт и углекислый газ. При выпечке дрожжевого теста, выделяющийся газ создает пузырьки, которые придают изделиям воздушность и объем.

Химические разрыхлители, такие как разрыхлитель соды, порошок для выпечки или разрыхлитель бакинская сода, используются в других типах выпечки, особенно в бисквитах, печенье и кексах. Они содержат кислотные или щелочные компоненты, которые реагируя при взаимодействии с жидкостью, начинают выделять углекислый газ. Этот газ также создает пузырьки, которые разрыхляют тесто и делают его более легким и пышным.

Иногда в рецепте могут использоваться и дрожжи, и химические разрыхлители, чтобы достичь максимального разрыхления и текстуры изделия.
ответил 04 Июль, 23 от Дени Дидро

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.