1. Физическое тело подбросили вертикально вверх с начальной скоростью 30 м/с. Через какой промежуток времени скорость физического тела уменьшится до нуля? Какое перемещение при этом совершит физическое тело?
2. Физическое тело подбросили вертикально вверх с начальной скоростью 100 км/ч. Через какой промежуток времени скорость физического тела уменьшится до нуля? Какое перемещение при этом совершит физическое тело?
3. С какой высоты свободно падало физическое тело, если расстояние до земли оно преодолело за 10 секунд?
4. С какой высоты свободно падало физическое тело, если расстояние до земли оно преодолело за 0.05 минуты?
5.  Определите время падения физического тела с высоты 0.8 километра.
6. Определите начальную скорость подброшенного вертикально физического тела, если до точки невесомости оно долетает за 6 секунд.
7. Определите ускорение лыжника за 2.4 минуты, если его скорость возросла на 5 м/с.
8. Автомобиль , выехав из города, через 1 час 20 минут доехал до развилки дорог, находящейся на расстоянии от города в 130 км. На развилке он обогнал велосипедиста, ехавшего со скоростью 25 км/ч. Определите координаты велосипедиста и автомобиля через 25 минут после обгона, скорости их движения не меняются.
9. Определите длину воны при частоте 150 Гц, если скорость распространения волны равна 340 м/с
10. Некоторый изотоп А подвержен в-распаду, в результате чего образуется изотоп В, имеющий период полураспада Т=3 дня. Взяли 600 грамм изотопа А. Сколько изотопа В будет через 9 дней?
спросил 05 Авг, 20 от sosi03 в категории школьный раздел

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для публикации ответа на этот вопрос.

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.