Что происходит, когда культуры сталкиваются?
спросил 23 Апр, 20 от stravira в категории гуманитарные

решение вопроса

+1 голос
Существуют различные процессы, которые происходят, когда культуры сталкиваются: когда две или более различных культур вступают в тесный контакт друг с другом. Один из таких процессов называется ассимиляцией. Ассимиляция описывает процесс, в результате которого культура меньшинства поглощается культурой большинства, в конечном счете теряя свою отчетливость и делая ее "вымершей"."Ассимиляция часто связана с динамикой власти-культуры меньшинств иногда "вынуждены" ассимилироваться с культурами большинства; однако эти культуры меньшинств иногда действуют, чтобы сохранить свои особые традиции и образ жизни любыми возможными способами. Например, Соединенные Штаты исторически делали его трудным для иммигрантов к не ассимиляция; приток иммигрантов из Европы в начале XX века был вынужден отказаться от культурных маркеров своих стран и принять американскую культурную идентичность или столкнуться с дискриминацией.
Кроме того, при столкновении культур может произойти аккультурация. Аккультурация - это один из видов ассимиляции, при которой культура меньшинства перенимает некоторые аспекты культуры большинства, но все же сохраняет некоторые из своих уникальных характеристик. Эти характеристики могут включать сохранение языка культуры меньшинства в семье, в то время как язык культуры большинства используется вне дома. На самом деле, изменение языка является главным аспектом культурной коллизии; каким образом культуры меньшинств могут ориентироваться в использовании своего собственного языка по отношению к языку большинства информирует о том, как взаимодействуют две культуры большинства и меньшинства: санкционирует ли культура большинства сохранение и использование языка культуры меньшинства? Если нет, то столкновение культур, скорее всего, является столкновением империализма и господства. Например, есть свидетельства того, что норвежское вторжение и миграция в Англию в 800—х и 900-х годах привели к взаимной аккультурации английской культуры и скандинавской культуры-обе культурные группы приняли аспекты другой культуры в двустороннем "потоке"."
ответил 23 Апр, 20 от вероничка

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.