Составьте 3 предложения, характеризующие особенности климата Евразии.
спросил 23 Сен, 20 от аноним в категории школьный раздел

решение вопроса

0
Климат этого материка очень разнообразный – северная его часть холодная, а южная, наоборот, чрезвычайно жаркая, центральные районы довольно засушливые, а Атлантическое и Тихоокеанское побережья в основном влажные. Основная причина такой неоднородности связана с положением материка во всех географических поясах Северного полушария, что в свою очередь приводит к неравномерному поступлению солнечной радиации на поверхность. Второй причиной являются разные типы циркуляции воздушных масс. Большая часть территории материка находится под влиянием западного переноса. Тропический пояс лежит в зоне действия пассатов, а крайний юг и восток под действием муссонов. Западный перенос воздушных масс усиливается в зимний период, в это время над всей территорией Европы господствуют атлантические циклоны. В результате этого температура воздуха в северных и южных районах материка отличается мало и зональное распределение температуры нарушается.
ответил 23 Сен, 20 от sweto

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.