1) Все молились о снеге,  как летом о дожде,  и вот, наконец,  пошли косички, мороз начал сдавать, померкла ясность неба, потянул западный ветер,   и пухлая белая туча незаметно надвигаясь, заволокла со всех сторон горизонт.

 2) Как будто сделав свое дело, ветер опять утих и благодатный снег начал прямо, медленно, большими   клочьями опускаться на землю.

  3) Радостно смотрели крестьяне на порхающие в воздухе пушистые снежинки,  которые, сначала порхая и кружась, опускались на землю.

 4) Снег начал идти с деревенского раннего обеда, шел беспрестанно, час от часу гуще и сильнее.

 5) Я всегда любил смотреть на тихое падение или ощущение снега.

  6) Чтобы вполне насладиться этой картиной, я вышел в поле, и чудное зрелище представилось глазам моим: все безграничное пространство вокруг меня представляло вид снежным пухом и наполнили весь воздух движением и поразительной тишиной.

 7) Наступали длинные зимние сумерки, падающий снег начинал закрывать все предметы и белым мраком одевал землю.
спросил 15 Апр, 20 от кулева ксения в категории гуманитарные

решение вопроса

0
Все предложения содержат правильно поставленные знаки препинания. В первом предложении использованы запятые для разделения перечисления событий и описания последовательности действий. Во втором предложении запятые используются для выделения обстоятельства времени и описания действия. В третьем предложении запятая используется для выделения придаточного предложения. В четвертом предложении запятые используются для описания последовательности действий и выделения обстоятельства времени. В пятом предложении запятая используется для выделения обстоятельства времени. В шестом предложении запятые используются для выделения придаточного предложения и описания действия. В седьмом предложении запятые используются для выделения обстоятельства времени и описания действия.
ответил 02 Авг, 23 от Дени Дидро

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.