1.Почему люди были жестоки к Юшке?
2.Почему Юшка терпел и не возмущался?
3.Для чего жил Юшка?
4. Как к Юшке относились дети? Какие слова использует автор для описания их поведения?
5. Какую роль играл Юшка для жителей деревни?
6. Чего взрослые хотели от Юшки?
7.Как вы понимаете слова Юшки? (все имеют право на жизнь.Она дана нам свыше, и никто не имеет право её отнять)
8. Считаете ли вы, что проблема человечности актуальна в наши дна. Если да, попробуйте доказать.
спросил 25 Окт, 20 от Milk в категории школьный раздел

решение вопроса

0
1. Юшка в этом рассказе представлен как, что называется, «козел отпущения». К этой категории относятся вовсе не плохие или нездоровые люди, а просто не такие, как все. Наш герой отличался от других детей: он по-иному выглядел, был молчалив и не разделял развлечений и игр других ребят. За эту непохожесть над ним и издевались. А Юшка, как человек очень добрый и доверчивый, полагал, что люди любят его и таким образом эту самую любовь демонстрируют.
2. Юшка не обижался на своих обидчиков, потому что ему было их жаль. Они были нервные, а после встречи с Юшкой они успокаивались. Он верил, что дети любят его, он нужен им, только не умеют они любить человека и не знают, что делать для любви, и поэтому терзают его
3. Помогать людям избавиться от гнева
4. его жалкий вид вызывал раздражение (детей и взрослых) так же родители говорили нерадивым ученикам : (вот ты будешь таким же как Юшка и многое др)так же дети не понимали почему они не могут вывести Юшку из себя и поэтому они бросали в него камешки,земляной сор,ветки ,толкали ,спрашивали он ли в правда Юшка (он верил что дети любят так его)
5 Андрей Платонов показал судьбу простого человека, ставшего предметом насмешек для жителей деревни. В Юшку кидали камни, землю, толкали, говорили в лицо грубости. Никто не оценил молчаливого, своего рода "юродивого", на которого выливалась вся злоба. А он прощал слепоту сердца людей. Его молчание раздражало всех. Он работал, ущемляя себя в нужном, тайно платил за приёмную дочь, ставшую впоследствии врачом. Нечаянно, после удара, Юшка упал на землю и больше не поднялся. После его смерти не стало лучше: "глумлению" людей некуда было уйти.
6. отели, чтобы жил как все, чтобы жил как надо
ответил 25 Окт, 20 от sweto

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.