Раскройте положительное и отрицательное значение химии в жизни современного человека.
спросил 23 Фев, 20 от зимова в категории школьный раздел

решение вопроса

+7
Положительное значение: металлическая и пластмассовая посуда, одежда и обувь, лекарства, косметика и средства гигиены (мыло, шампунь, зубная паста), моющие и дезинфицирующие средства, минеральные удобрения и средства защиты растений, новые материалы для изготовления деталей машин и механизмов (например, компьютеры), для изготовления товаров ежедневного потребления, бытовых товаров.  
Отрицательное значение: одежда и обувь из синтетических материалов электризуется, а это вредно для человека, такая одежда вызывает раздражение кожи, ведь не пропускает воздух и не поглощает пот; использование минеральных удобрений увеличивает количество нитратов в овощах и делает их вредными для употребления, гербициды и пестициды уничтожают естественную флору Земли; моющие и дезинфицирующие средства являются канцерогенами и способствуют развитию раковых заболеваний у людей и тому подобное.
ответил 23 Фев, 20 от венеция

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.