Врач, вызванный к больному ребенку, обнаружил у него на коже папулы розового цвета, которые  при надавливании исчезали. Ребенок беспокоен, плаксив, температура тела 37ºC. При детальном осмотре врач исключил инфекцию. В деревянной кроватке ребенка были обнаружены насекомые, укусы которых  причинили вред ребенку. Покажите на препарате этого насекомого, укажите его систематическое положение и морфологические особенности.
спросил 21 Янв, 20 от мешка в категории разное

решение вопроса

+1 голос
Эти насекомые – клопы, представители класса Насекомые, отряда Полужесткокрылые или Клопы. Клопы –  эктопаразиты с  ночным образом жизни. Ротовой аппарат колюще-сосущий, тело уплощенно в спинно-брюшном направлении, сегментировано, лишено крыльев.
ответил 21 Янв, 20 от хома

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.