Придумайте опыт, с помощью которого можно доказать, что сила тяжести имеет вертикальное направление. Какие вам для этого потребуются приборы?
спросил 10 Дек, 19 от аноним в категории школьный раздел

решение вопроса

+3
Для опыта вам понадобится обычный мяч. Если его уронить ровно над какой-либо точкой на столе то он упадет на нее, не отклоняясь в сторону(если на него не действуют другие силы). Также мяч можно бросить под углом к горизонту, первое время можно заметить, что он поднимается вверх, но причина этого - ускорение, которое вы придаете ему. В любом случае он достигнет наивысшей точки и начнет спускаться вниз. Вы должны запомнить направление броска, точку начала броска и точку конечного приземления. Если на тело не было оказано других сил, например, ветер менял траекторию полета, то мяч должен был лететь прямо не отклоняясь от заданного направления
ответил 10 Дек, 19 от sweto

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.