Как соотносятся финальные строки с названием стихотворения «Знамя с Куликова» Юрий Кузнецов?
спросил 06 Дек, 19 от полька в категории школьный раздел

решение вопроса

+3
В стихотворении «Знамя с Куликова» Ю. Кузнецов обращается к историческому прошлому родной земли. Кузнецовский конь преодолевает время:
Сажусь на коня вороного –
Проносится тысяча лет.
У России трудная судьба. Из скольких битв и передряг приходилось ей возрождаться! Но сколько бы лет не прошло, всадник-гонец, уходящий от погони и связывающий разрозненные войска, по-прежнему, как и в былые времена, готов выносить русское знамя из невиданной битвы. Всадник спасал на теле изодранный стяг, «чтоб поздние дети могли латать им великие дали и дыры российской земли». Так, финальные строки подчёркивают, что знамя, поднятое предками, есть кому подхватить, а значит, России жить в веках!
ответил 06 Дек, 19 от олейчик

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.