Прочитайте. Укажите придаточные уступительные и союзы, которыми они прикрепляются к главным предложениям. Спишите, расставляя запятые, вставляя пропущенные буквы и раскрывая скобки. Составьте схемы 1, 3 и 5-го предложений из п. I. Объясните правописание частиц не и ни в предложениях п. 1.
I. 1) Хороши летние туманные дни хотя охотники их не лю бят. (И. Тургенев) 2) Хотя Кара-Бугаз но климатом обладает жарким и пустынным. (К. Паустовский) 3) Как(то) особенно свежо чувствую себя сегодня (н..)смотря на то что плохо ночь спала. (А. Островский) 4) Как (н..)кр..пился Чичиков духом однако похудел и даже позеленел (во)время та- ких невзгод. (Н. Гоголь) 5) Листья камыша хотя я и отряхнул их веслом то и дело беззвучно бросали капли в челнок и на тра- ву. (Г. Троепольский) 6) В степи было тихо пасмурно несмотря на то что солнце поднялось.5 (А. Чехов) 7) Пускай тебе взгруст- нётся даже ты головы не опускай. (В. Лебедев-Кумач) IП. 1) Сколько я (н..)прислушивался я (н..)мог различить (н..)одного звука. (К. Паустовский) 2) И чего только это время (н.)передумаешь. (Г. Троепольский) 3) Куда (н..)взглянешь всё та же безбрежная вод..ная равнина. (К. Станюкович) 4) Где та- кая крепость куда бы пули 209. Прочитайте. Укажите придаточные уступительные и союзы, которыми они при- крепляются к главным предложениям. Спишите, расставляя запятые, вставляя про- пущенные буквы и раскрывая скобки. Составьте схемы 1, 3 и 5-го предложений из п. I. Объясните правописание частиц не и ни в предложениях п. 1.Песков)
спросил 04 Дек, 19 от аноним в категории школьный раздел

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для публикации ответа на этот вопрос.

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.