Помогите сочинить текст на тему  
Всегда ли любовь делает человека счастливым?
Почему многие называют  любовь  самым большим счастьем  в жизни?
Должна ли любовь быть взаимной?
Что важнее любить или или быть любимым?
Может ли любовь быть эгоистичной?
спросил 03 Дек, 19 от Andrei4566666 в категории школьный раздел

решение вопроса

+3
Всегда ли любовь делает человека счастливым?
Любовь – это самое прекрасное чувство, которое может испытать человек, это не только привязанность, симпатия, но и стимул для жизни, для некоторых людей любовь является смыслом жизни. Об этом не раз писали русские и зарубежные классики.
Так, в повести А. И. Куприна “Гранатовый браслет” главной темой является - безответная любовь. Желтков жил чувством любви к Вере, хотя это чувство было не взаимно. Когда его лишили возможности даже просто любоваться ей, слышать ее голос, то в тот момент его жизнь просто потеряла смысл. Безусловно, любовь приносила счастье Желткову, ведь она была его смыслом жизни, но из-за этой любви он покончил жизнь самоубийством. И в конце этой трагичной истории Вера осознает, что именно Желтков был ее настоящей любовью, которую она так хотела ощутить. Безответная любовь способна стать мукой для обоих.
Совершенно другую любовь можно наблюдать в романе А. С. Пушкина “Капитанская дочка”. Молодой офицер Петр Гринев, прибыв в Белогорскую крепость для службы, был очарован красотой Маши Мироновой – дочери коменданта. Он сумел покорить сердце Маши, своим мужеством, доблестью.   Любовь помогает преодолеть Петру и Маше множество препятствий, которые вставали на их пути. Оба эти человека забывали о себе и о своей судьбе, возможных последствиях, когда дело касалось взаимной помощи.
Таким образом, любовь – это великая сила, способная управлять людьми, одним она дает горечь и разочарование, другим стремление к лучшей жизни. К сожалению, любовь не всегда делает человека счастливым, это случается только потому, что не всегда между людьми возникает взаимная любовь.
ответил 03 Дек, 19 от sweto

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.