В последние годы наблюдается тенденция к росту рождаемости в России. Чем обусловлена такая динамика?
спросил 24 Ноя, 19 от полька в категории школьный раздел

решение вопроса

+6
Говоря о политике государства поддержки семьи, мы постоянно сталкиваемся с экономической стороной этого вопроса. Конечно, в процветающем государстве, в богатой семье легче растить детей. Но исследователи давно обрат или внимание на то, что решение только одного материального вопроса, не решает проблемы низкой рождаемости. Повторим, что эта проблема решается в комплексе решения вопросов экономического, социального и политического свойства.
Подчеркнув важную роль государства в решении вопросов, связанных с рождаемостью, следует отметить, что никто не снимает ответственности за здоровье детей с самих родителей, И если, например, га пьяном зачатий у случайных партнёров рождается сольной ребенок, то несчастье этого ребенка лежит полностью на совести этих людей, если они таковыми могут после этого считаться. Вообще, наверное, надо иногда задумываться, а зачем мы появились на этой Земле? Давайте не будем ханжами, ведь, возможно, главный ответ на этот вопрос состоит в том, чтобы оставить после себя потомство. Здоровое, жизнестойкое потомство.
Как положительный момент следует отметить, что уже второй год в России наблюдается всплеск рождаемости (бэби-бум). В некоторых районах даже наблюдается прирост населения Объяснение этому находят в том, что в России стала стабилизироваться социально-экономическая обстановка Многие семьи, которые не решались рожать детей в неспокойное время, наконец, решились на это. Население стало активнее в последнее время вступать в брак. Однако следует помнить, что всплеск рождаемости - это пока лишь характеристика колебательного процесса, ответная реакция на изменившиеся обстоятельства. Чтобы эта положительная реакция закрепилась, превратилась в устойчивую тенденцию, обществу потребуется приложить еще много усилии.
ответил 24 Ноя, 19 от олейчик

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.