В середине XVII в. широкое распространение получил памфлет — небольшое по объёму публицистическое произведение, цель которого — обличение недостатков, существующих в обществе. Напишите текст памфлета, посвященною событиям середины XVII в.
спросил 14 Ноя, 19 от полька в категории школьный раздел

решение вопроса

+6
Десятки тиранов вместо одного?
Несколько лет назад мы расправились с тайным папистом на троне и прогнали за пролив его жену, сбившую его с пути истинного
Но что мы видим теперь? Что делают депутаты, призванные защищать народ?
В парламенте всегда было много предателей. Первые бежали вместе с королём, когда он пошёл войной на вверенный ему Господом народ. Других изгнал полковник Прайд со своими верными делу Христа солдатами.
Но что теперь стало с оставшимися! Во что превратились те, на кого мы возлагали надежды?! Подождите, давно ли возлагали надежды? Давно. Более, чем дюжину лет назад каждому из них доверили представлять интересы того или иного города, того или иного графства. Но неужели за эти годы ничего не изменилось?
Неужели за это время воин и потрясении избиратели не поменяли своего мнения? Может; сегодня они избрали бы других представителей? Час испытаний не позволял проводить новые выборы но теперь-то им ничего не может помешать! Народ требует новых выборов!! Достойным представителям мы вновь окажем доверие, но остальных пора сменить! Довольно!!
Но депутаты отлично понимают, что после выборов многие из них не смогут снова войти в Палату. А власть развращает!! Вместо того, чтобы положиться на выбор народа, который отстоял свою свободу в борьбе с тираном, вместо того, чтобы положиться на волю Господа, именем которого мы победили, они решили закрепить за собой власть. Палата хочет принять закон о пожизненности полномочий своих депутатов! Вместо одного тирана, мы получим их десятки, которых нельзя будет сместить, не смотря ни на какие их возможные грехи!!
И куда только смотрит бесстрашный Фсрфакс?! Почему спит «железнобокий» Кромвель?! Придите и возглавьте нашу борьбу против тиранов, как это было при Марстон-Муре и Нейсои!!
ответил 14 Ноя, 19 от олейчик

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.