На пешеходном переходе водитель сбил человека. Против него возбуждено дело об административном правонарушении (проступке).
Подумай, в каком случае это дело может быть переквалифицировано в дело об уголовном правонарушении, т. е. стать делом об уголовном преступлении.
(Чтобы дать более точный ответ, советуем ознакомиться со ст. 12.8, ч. 1 КоАПист. 118 УК РФ.)
спросил 12 Ноя, 19 от полька в категории школьный раздел

решение вопроса

+6
Считаю, что данное правонарушение будет переквалифицировано в дело об уголовном преступлении в случае, если будет причинена смерть человеку или иные тяжкие последствия.
Обратимся к статье 118 УК РФ: УК РФ Статья 118. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности.
Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
Также, обратимся к КоАП, к статье 12.8:
КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.
При пресечении нарушений, предусмотренных ч. 1иЗст. 12.8, применяется задержание ТС.
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
ответил 12 Ноя, 19 от олейчик

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.