На улицах наших городов можно встретить порой молодых людей, которые нарушают общественный порядок, громко кричат, курят в неположенных местах, пьют пиво.
Как ты думаешь, делают они это сознательно, т. е. умышленно, или по недомыслию? Какие последствия влечёт такое поведение, если рассматривать его с точки зрения морали и с точки зрения общественного порядка?
(Чтобы дать обдуманный ответ, советуем прочитать ст. 20.1; 20.20 КоАП.)
спросил 12 Ноя, 19 от полька в категории школьный раздел

решение вопроса

+6
Я считаю, что граждане делают это умышленно, они не уважают общественный порядок, однако некоторые просто считают это нормой.
Я считаю, что с точки зрения морали это ведет к разложению общества и основных его моральных норм. С точки зрения общественного порядка это ведет к его исчезновению.
На данные действия установлен запрет. Он регламентируется Кодексом об Административных правонарушениях.
Например, статья 20.1 гласит:
КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство
Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества
Например, статья 20.20 гласит:
КоАП РФ Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах
Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
ответил 12 Ноя, 19 от олейчик

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.