Где проживает основная часть латинской америки, чем объясняется такое размещение в регионе
спросил 09 Ноя, 19 от полька в категории школьный раздел

решение вопроса

+6
Средняя плотность населения Латинской Америки около 30 чел. км/кв. в то же время наиболее заселенные районы латиноамериканских стран занимают сравнительно небольшую часть их площади. В Мексике, Центральной Америке, Венесуэле, Колумбии, Эквадоре, Перу и Боливии основная часть населения сосредоточена в горных районах, выше 1000 м над уровнем моря. Вообще Южная Америка единственный континент, где средняя высота обитания выше средней высоты территории (соответственно 644 и 580 м над уровнем моря). Межгорные бассейны обычно выделяются и самой высокой плотностью населения, нередко превышающей 100 чел. км/кв. Это объясняется более благоприятными условиями обитания людей в климатических условиях «умеренной земли» по сравнению с условиями «жаркой земли» на побережьях океанов. Именно в плоскогорных и горных районах здесь возникли главные очаги земледелия и разработок минерального сырья. Впрочем, в большинстве стран с внутренним типом расселения в той или иной степени освоены и побережья
ответил 09 Ноя, 19 от олейчик

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.