Описать строение и приспособление 10-ти видов животных и растений кольского полуострова климатических условием климата
спросил 06 Ноя, 19 от Derek Williams в категории гуманитарные

решение вопроса

+6
Климат северной части – мягкий субарктический (влияет Гольфстрим – теплое Атлантическое течение), южной части – умеренно морской. Зимой воздух необычно теплый для севера континента. А смена направления ветра резко меняет температуру воздуха над областью.
Опираясь на это,можно сделать выводы о животных населяющих данную зону.
Большинство видов - таёжные,а арктических мало.
Северный олень,лось,лиса,белка,куница,горностай,лемминг,песец,бывают волки и бурые медведи,много птиц (особенно морских).
Из растений - много мхов и лишайников и травянистых,деревья - обычные представители тундры и лесотундры,много различных ягод(клюква,черника,морошка,брусника) есть редкие эндемичные (виды, свойственные относительно небольшой территории и больше нигде в мире не встречающиеся) растения - солнцецвет арктический,мак лапландский, язвенник Кузеневой, гирчовник северный, арника альпийская, кизильники Антонины и киноварно-красный, синюха лапландская.
Привести примеры приспособления животных и растений к таким условиям,сможет и пятиклассник.
ответил 08 Ноя, 19 от аноним

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.