Содержание ДДТ в воде, окружающей водоросли, равна 0,02 на миллион частей воды. На каком трофическом уровне концентрация ДДТ будет уже опасной:
водоросли -а плотва —> окунь щука -э человек?
спросил 31 Окт, 19 от полька в категории школьный раздел

решение вопроса

+8
Через стенки клеток ДДТ будет проникать в клетки водорослей и накапливаться (при накоплении происходит 10-кратное увеличение концентрации ядов), т. е. в цитоплазме водорослей концентрация ДДТ будет равна 0,2. Внутри мышечных тканей плотвы (2-й уровень) содержание яда возрастет до 2, окуня (3-й уровень) — до 20, щуки (4-й трофический уровень) — до 200. Такая рыба будет очень опасна для употребления человеком в пищу. Таким образом, мясо окуня уже не съедобно, потому что накопление ДДТ в человеческом организме после съедения окуня будет равно 200
ответил 31 Окт, 19 от олейчик

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.