Прочитайте приведённый ниже текст, в котором пропущен ряд слов. Выберите из предлагаемого списка слова, которые необходимо вставить на место пропусков.
«Сознание — это вторая после ________ (А) предельно широкая философская категория. В трактовке сознания существовали и существуют различные точки зрения. Всё зависит от того, как те или иные философы решают основной вопрос ________ (Б) и прежде всего вопрос о природе мира. Объективный ________ (В) отрывает сознание от природы, материи и наделяет его сверхприродной сущностью (Платон, Гегель и др.). Некоторые субъективные идеалисты заявляли, что наш мозг не есть обиталище мышления (Авенариус). ________ (Г) исходит из того, что материя первична, а сознание вторично. Оно есть свойство материи. Сознание — это высшая, свойственная только ________ (Д) и связанная с речью функция мозга. Её сущность заключается в целенаправленном, осмысленном и обобщённом ________ (Е) действительности в виде идеальных образов, в разумном регулировании поведения человека, его взаимоотношений с природной и общественной средой».

Список терминов:
идеализм
ощущение
философия
социология
материализм
отражение
объяснение
материя
человек
спросил 03 Ноя, 19 от аноним в категории школьный раздел

решение вопроса

0
Материи, философии, идеализм, материализм, людям, отражении.
ответил 26 Май, 20 от Samanta

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.