Как объяснить тот факт, что несмотря на незавершенность своей военной реформы, Россия сознательно стала активной участницей Первой мировой войны?
спросил 28 Окт, 19 от вишенка в категории школьный раздел

решение вопроса

+8
Причин вступления России в Первую мировую войну было несколько. Во первых, Россия имела свои глобальные интересы (особенно на Балканах). Во вторых, Россию в войну толкали международные обязательства перед союзниками (Францией, например), солидарность с братьями славянами. В третьих, Николай II ни в каких вопросах не отличался дальновидностью политика и предвидеть последствия этой войны он не мог. В четвертых, нельзя не учитывать патриотический порыв россиян, направленный против Германии. Все эти факторы способствовали тому, что власти ринулись в пучину бойни, забыв о неготовности, недостроенности, недореформированности и т. п. всего того, что традиционно обеспечивает успешное ведение войны.
ответил 28 Окт, 19 от милина

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.