Заполните таблицу "Нормы, регулирующие общественные отношения"
спросил 24 Авг, 19 от манеза в категории школьный раздел

решение вопроса

+6

нравы

мораль

обычаи

право

привычные формы пове­дения, имеющие нравст­венное значение. Нравы - те нормы пове­дения людей, которые бы­туют в некотором общест­ве и могут быть подверг­нуты нравственной оцен­ке. Следование нравам общества санкционирует­ся только формами ду­ховного воздействия(об­щественная оценка).

особая форма обще­ственного сознания и вид общественных отношений. Регулиру­ет человеческое пове­дение с помощью норм, получающих идейное обоснование в виде идеалов добра и зла. Исполнение норм мо­рали санкционируется только формами ду­ховного воздействия (общественная оценка).

стереотипный способ поведения, который воспроиз­водится в опреде­ленном обществе или социальной группе и является привычным для членов данного об­щества/ социальной группы, касается всех сторон жизни человека.

совокупность об­щеобязательных правил поведения, установленных или санкциониро­ванных государст­вом в виде свода законов. Базируется на идее правосудия.

ответил 24 Авг, 19 от sweto

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.