1 марта 2011 года вступил в силу Федеральный закон «О полиции». Этот документ внёс существенные изменения в ряд аспектов правоохранительной деятельности. Чтобы сделать процесс знакомства с новым законом как можно более простым для населения, была подготовлена памятка, разъясняющая основные положения закона «О полиции» в части взаимодействия полиций и граждан. Ознакомьтесь с выдержками из этой памятки и ответьте на вопросы.
1) «Ст. 2. Задачи полиции:
— обеспечение безопасности личности, предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений;
— выявление и раскрытие преступлений;
— охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности;
— защита частной, государственной, муниципальной и иных форм собственности;
— оказание помощи физическим и юридическим лицам в защите их прав и законных интересов в пределах, установленных настоящим Законом».
• Какие из задач, стоящих перед полицией, на ваш взгляд, самые важные?
2) «Ст. 19. На службу в полицию имеют право поступать граждане Российской Федерации не моложе 18 лет и не старше 35 лет независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, имеющие образование не ниже среднего (полного) общего образования, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья исполнять возложенные на сотрудников полиции обязанности».
• Почему к гражданину, желающему стать сотрудником полиции, предъявляются определённые требования?
спросил 11 Июль, 19 от ruruan в категории юридические

решение вопроса

+4
1) На мой взгляд, самые важные задачи, стоящие перед полицией -обеспечение безопасности личности, предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений; охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности. Личность и общественный порядок - основа функционирования общества.
2) На мой взгляд, сотрудник полиции - ответственное лицо. Он должен обладать не только профессиональными навыками, но и психологическими, и физическими навыками. Служба в полиции является сложной, поэтому к каждому кандидату выставляются определенные строгие требования.
ответил 11 Июль, 19 от Елена Краснова

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.