Дополните текст. Воспользуйтесь подсказкой.
Слово «прокурор» в переводе с латинского — «забочусь». Прокурор осуществляет за исполнением законов на подведомственной территории: наблюдает, чтобы все
действия должностных лиц соответствовали
Это распространяется на деятельность всех государственных , в том числе и правоохранительных. Если обнаружит, что допущена ошибка, он добивается отмены такого решения, восстановления нарушенных и привлечения виновных к ответственности.
Прокуратура защищает права граждан: она рассматривает и заявления, жалобы о нарушении прав человека. Задача прокуратуры — разъяснить пострадавшим порядок их прав, принять меры по привлечению к ответственности лиц, нарушивших закон, и возмещению причинённого ущерба. Главная задача прокуратуры — следить за прав человека и обеспечивать исполнение действующих законов.
Подсказка: закон, надзор, защита, прокурор, соблюдение, органы, проверять, права
спросил 11 Июль, 19 от ruruan в категории юридические

решение вопроса

+4
надзор; закону; органов; прокурор; прав; проверяет; защиты; соблюдением.
ответил 11 Июль, 19 от Елена Краснова

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.