Второй закон Ньютона - a = F/m, тогда если масса тела - 1кг, а сила, приложенная к нему направлена горизонтально и численно равна 2Н, то ускорение = 2 м/с^2 (в данной задаче не будем учитывать силу трения и сопротивление воздуха).
Если обратится к кинематике, то V = V0 + at, пусть изначально наше тело покоилось, тогда формула принимает вид: V = at. В связи с этим у меня возник вопрос, если в течении 100с к телу (из первой задачи) прикладывать силу 2Н, то он достигнет скорости в 200 м/с. Я не могу понять где в моих рассуждениях ошибка? Я не могу вдуплить как при воздействии на тело с постоянной силой оно может ускоряться? Ведь в реальности если я прикладываю силу к какому-то объекту, то через некоторое время я достигну максимальной скорости при данной силе (или дело в силе трения и сопротивление воздуха).
спросил 12 Июль, 19 от аноним в категории школьный раздел

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для публикации ответа на этот вопрос.

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.