Напишите письмо своим сверстникам середины XXI века. Расскажите, что представляет собой Кубань сегодня, оцените наиболее значимые события, свидетелями которых вы являетесь.
спросил 13 Июнь, 19 от ruruan в категории школьный раздел

решение вопроса

+7
При относительно небольшой территории Краснодарского края экономический потенциал нашей «малой» родины довольно весом. Обладая богатейшими сельскохозяйственными ресурсами, в том числе чернозёмами (более 4 процентов российских запасов), регион в значительной степени обеспечивает продовольственную безопасность страны. По разнообразию природных условий (от плодородных чернозёмов степной зоны на севере до высокогорных альпийских лугов и черноморских субтропиков на юге) Кубань не имеет себе равных не только в России, но и за её пределами. Вполне закономерно, что город-курорт Сочи с его уникальными природно-климатическими условиями был выбран местом проведения зимней Олимпиады—2014. Вот уже на протяжении десяти лет (с 2002 года) проводится Сочинский международный экономический форум, благодаря которому в экономику Кубани ежегодно привлекаются многомиллиардные инвестиции. В немалой степени популяризации и продвижению Краснодарского края в Европу способствуют и (Традиционные «Дни Кубани в Германии», с 2003 года проводимые в Ганновере. Благодаря этим и другим акциям за рубежом успешно формируется инвестиционно привлекательный имидж региона. А в нашей стране Кубань по-прежнему называют российской жемчужиной, житницей и здравницей. В последние годы на рынке отечественной туриндустрии стал популярен слоган «Вели есть на свете рай --это Краснодарский край!». Традиционное радушие и гостеприимство жителей многонациональной Кубани,обстановка стабильности и добрососедских отношений создают для её гостей незабываемую атмосферу отдыха и комфорта. Наряду с такими широко известными ещё с советских времён курортными городами, как Сочи, Анапа и Геленджик, всё большую популярность приобретают некогда «малые» курорты. Среди них Архипо-Осиповка, Джубга> Дивноморское и другие. И, конечно, современный портрет Кубани немыслим без казачества. На протяжении двухсот слишнимлет край был военным, экономическим и культурным форпостом России на её южных рубежах. Таким он создавался, таким остался по сегодняшний день.
ответил 13 Июнь, 19 от Елена Краснова

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.