Расскажите о развитии массового спорта на Кубани в XX веке. Какие шаги, на ваш взгляд, необходимо предпринять в этом направлении?
спросил 13 Июнь, 19 от ruruan в категории школьный раздел

решение вопроса

+7
В Краснодарском крае выстроена четкая система управления физической культурой и спортом. Департамент по физической культуре и спорту - управления и отделы но физической культуре и спорту муниципальных образований -инструкторы по физической культуре городских и сельских поселений. Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма ежегодно выпускает 300 специалистов по 3 специальностям. Более 413 специалистов в области физической культуры и спорта ежегодно оканчивают курсы повышения квалификации при университете и 60 специалистов - переподготовку.  Организация работы по развитию физической культуре и спорту в Краснодарском крае строится по основным направлениям: развитие массового спорта, детско-юношеского спорта, спорта высших достижений, адаптивной физической культуры.
В целях привлечения населения к активным занятиям физической культурой и спортом в крае создана система проведения комплексных спортивно-массовых мероприятий, включающих в себя соревнования для всех категорий населения края: Спартакиада Кубани, молодежные игры Кубани, юношеские спортивные игры «Олимпийские надежды Кубани», Спартакиада школьников, Универсиада, Сельские спортивные игры Кубани, спортивно- оздоровительный фестиваль средних специальных учебных заведений. Спартакиады администрации Краснодарского края и администраций муниципальных образований, Спартакиада допризывной молодежи и многие другие.
ответил 13 Июнь, 19 от Елена Краснова

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.