Что способствует развитию курортной отрасли на Кубани? Перечислите наиболее известные курорты Краснодарского края.
спросил 13 Июнь, 19 от ruruan в категории школьный раздел

решение вопроса

+7
Рекреационное обслуживание - одна из отраслей хозяйства, получившая развитие на территории нашего края. Благоприятный климат, живописные горные ландшафты, морские побережья, минеральные источники и лечебные грязи, богатое историческое прошлое Кубани в любое время года привлекают в наш край любителей разных видов отдыха. В летний сезон Краснодарский край принимает более 6 миллионов отдыхающих. На побережье Чёрного и Азовского морей построены многочисленные дома отдыха, турбазы, здравницы, пансионаты. К услугам отдыхающих не только море, но и разнообразные экскурсионные маршруты. Популярностью пользуются Сочинский дендрарий, Хостинская тисо-самшитовая роща, огромный интерес вызывают походы к водопадам на горных реках. Любителям подземного мира открывают свои тайны Большая Азишская, Воронцовская, Нежная и другие пещеры. Охотников рыболовов ждут многочисленные базы отдыха на Азовском побережье. Круглогодично принимают пациентов на отдых и лечение пансионаты и здравницы Горячего Ключа. Далеко за пределами края известны. Их основная специализация — грязелечение. Уникальный уголок природы и истории края - древняя земля Тамани. Российские и зарубежные туристы смогут совершить экскурсию к грязевым вулканам, искупаться в морс, посетить этнографический комплекс «Атамань», литературный и исторический музеи, побывать на месте археологических раскопок. Такие курорты, как Сочи, Геленджик, Туапсе, а также детская здравница Анапа, известны не только в пределах Краснодарского края, но и за рубежом. Любителей пешеходного туризма и горнолыжного спорта ждёт горноклиматический курорт Красная Поляна — основное место проведения зимней Олимпиады 2014 года. Курорты и туризм - - перспективная отрасль экономики Кубани. Российские и зарубежные инвесторы вкладывают значительные средства в развитие рекреационного хозяйства Краснодарского края.
ответил 13 Июнь, 19 от Елена Краснова

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.