Как шло в Кубанском крае восстановление разрушенного войной?
спросил 12 Июнь, 19 от ruruan в категории школьный раздел

решение вопроса

+7
По решению правительства на Кубань направлялись тысячи тракторов, сотни комбайнов и грузовиков. Из других регионов страны прибывали специалисты по обслуживанию техники.
Уже в 1943 году было восстановлено 636 мостов, 25 вокзалов, свыше 2500километров железнодорожного пути, что дало возможность выполнить все планы по доставке грузов. Ударными темпами велось восстановление нефтяной промышленности, цементных заводов Новороссийска, предприятий других отраслей. Люди работали с огромным подъёмом, часто в несколько смен, перевыполняя установленные нормы в два-три раза. В результате уже к январю 1944 года удалось наладить работу более чем 800 предприятий. Очень сложным было положение на селе. Техники не хватало, и в плуги приходилось запрягать даже дойных коров. Часто землю под посевы вскапывали вручную. При этом в 1943 году было заготовлено 27 миллионов пудов зерна, а ещё 10 миллионов отправлено на нужды действующей армии. Удалось выполнить и план поставок продукции животноводства. Очень быстро достигла прежнего уровня система здравоохранения. Настоящим всесоюзным госпиталем стал город Сочи, где за годы войны прошли лечение 326 тысяч бойцов
ответил 12 Июнь, 19 от Елена Краснова

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.