Какую роль играли литература и искусство в пропаганде государственной политики 1930 -х годов? Проиллюстрируйте ответ конкретными примерами
спросил 12 Июнь, 19 от ruruan в категории школьный раздел

решение вопроса

+7
Проводимый в стране курс на воспитание патриотизма через осознание великого исторического прошлого России привёл к повышению интереса к народной культуре. В 1936 году был создан первый адыгейский ансамбль песни и пляски, а также воссоздан Кубанский казачий хор, который возглавили прежние руководители - Г. М. Концевич (вскоре репрессированный) и Я. М.Таранен ко. На основе хора в 1938 году создается Ансамбль песни и пляски кубанских казаков. В 1938 году было создано Краснодарское отделение Союза советских художников.
ответил 12 Июнь, 19 от Елена Краснова

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.