В чём заключалась основная причина противоречий между командованием Добровольческой армии и кубанским правительством?
спросил 12 Июнь, 19 от ruruan в категории школьный раздел

решение вопроса

+7
Взаимоотношения кубанского правительства, провозгласившего свой - - «третий» - путь, и командования Добровольческой армии были сложными. В июне 1919 года А. И. Деникин однозначно заявил о категорическом неприятии особого пути казачества и признании трёхцветного национального русского знамени. Многими добровольцами слова командующего были восприняты как сигнал к действию, и уже через неделю в Ростове деникинским офицером был застрелен председатель Кубанской законодательной рады Н. С. Рябо вол. Ответом стало массовое дезертирство казаков. А Рада отправила собственную делегацию на Парижскую мирную конференцию с просьбой принять Кубань в Лигу Наций в качестве полноправного члена. Итогом явился роспуск Законодательной рады. Всего год назад произведённый ею в генералы Покровский, получив приказ о наведении порядка на Кубани, выстроил верные ему части у здания Рады и приказал арестовать членов кубанского парламента.
ответил 12 Июнь, 19 от Елена Краснова

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.