В чём суть спора между «черноморцами» и «линейцами»? Кто представлял тех и других?
спросил 12 Июнь, 19 от ruruan в категории школьный раздел

решение вопроса

+7
Многие депутаты Рады (прежде всего зажиточные казаки -черноморцы, потомки запорожцев), к числу которых принадлежал и уроженец станицы Д и некой Н. С. Рябовол, позже стали активно выступать против политики воссоздания «единой и неделимой» России. Они высказывались за самостоятельный путь развития Кубани, причем некоторые - «самостийники» - - видели её в составе «неньки» (матери) Украины. Такого рода идеи разделяли священник А. И. Кулабухов, уроженец станицы Новопокровской, А.П. Филимонов и будущий председатель правительства Л. Л. Быч, уроженец станицы Павловской. Они встречали противодействие со стороны «линейцев», следовавших в русле великодержавной политики Деникина, допуская лишь возможность частичной автономии Кубани в составе России: А. П. Филимонова, В. Г. Науменко, Д. Е. Скобцова, А. Г. Шкуро.
ответил 12 Июнь, 19 от Елена Краснова

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.