Вспомните основные события Февральской и Октябрьской революций. Согласны ли вы с утверждением: «1917 год стал следствием 1914 года»?
спросил 12 Июнь, 19 от ruruan в категории школьный раздел

решение вопроса

+7
Период 1914-1922 годов занимает особое место в российской и мировой истории. Он связан с чередой войн и революций, до основания потрясших основы прежнею мироустройства. Первая мировая война не без основания считается рубежом эпох: с ее окончанием начинается отсчет новейшего периода истории. Свершившаяся в 1917 году Великая российская революция, а также начавшийся в октябре 1917-го «советский эксперимент» по силе воздействия на общемировые процессы признаны одними из важнейших событий XX века.
ответил 12 Июнь, 19 от Елена Краснова

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.