Чем было вызвано ускорение темпов развития образования на Кубани в конце XIX - начале хх века?
спросил 12 Июнь, 19 от ruruan в категории школьный раздел

решение вопроса

+7
Начало века было отмечено ростом числа учащихся. Однако больше половины детей вообще не училось в школах. Основу системы образовательных учреждений составляли начальные училища и церковноприходские школы. Там учили чтению, письму, арифметике, пению, Закону Божию. В городах и некоторых станицах (Лабинской, Славянской, Усть Начало века было отмечено ростом числа учащихся. Однако больше половины детей вообще не училось в школах. Основу системы образовательных учреждений составляли начальные училища и церковноприходские школы. Там учили чтению, письму, арифметике, пению, Закону Божию. В городах и некоторых станицах (Лабинской, Славянской, Усть-Лабинской) действовали средние учебные заведения - гимназии и реальные училища. Дети адыгов учились в горских и русских начальных школах, специальных классах русских гимназий, мусульманских школах (медресе). Лабинской) действовали средние учебные заведения - гимназии и реальные училища. Дети адыгов учились в горских и русских начальных школах, специальных классах русских гимназий, мусульманских школах (медресе)
ответил 12 Июнь, 19 от Елена Краснова

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.