Вспомните, на каких курортах Краснодарского края применяются в лечебных целях минеральные воды
спросил 11 Июнь, 19 от ruruan в категории школьный раздел

решение вопроса

+7
В Краснодарском крае есть довольно много термальных и минеральных источников, которые привлекают туристов со всех уголков России. Такие воды разнообразны по химическому составу, они являются ценными в лечебном отношении. Особенно известными являются сероводородные минеральные воды Мацесты (Сочи) и серно-щелочньте воды Горячего ключа. Но на самом деле, выходы минеральных источников можно обнаружить практически по всей территории Черноморского побережья: около Красной Поляны, Анапы и Геленджика, а также близ рек северного склона: Убин, Афипс и Белой. Сульфидные и сероводородные воды применяют в лечебных целях не только на Мацесте, но и в прочих районах Сочи (среди которых Лазаревское, Чвижепсе, Мамайка и Кудепста). Их активно используют и на курортах Горячего ключа, Туапсе, Ейска, Майкопа и Ходыженска. Несколько уникальных месторождений минеральных вод было открыто и на территории Анапы. Они представлены Ссмигорским, Раевским, Анапским, Бимлюкским, Джеметинским и Цыбанобальским источниками. Также известны месторождения минеральных вод для внутреннего потребления в Лабинске, Геленджике, Новороссийске и пр.
ответил 11 Июнь, 19 от Елена Краснова

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.