Расскажите о негативных факторах, влияющих на здоровье жителей Кубани. Какие меры необходимо предпринять для профилактики заболеваний?
спросил 09 Июнь, 19 от ruruan в категории школьный раздел

решение вопроса

+7
Развитию заболеваний способствует высокий уровень загрязнения атмосферного воздуха; влияет на здоровье человека и уровень шума. Громкие звуки вызывают у людей расстройства сердечно-сосудистой системы и нервной систем, при этом увеличивается кровяное давление, учащается сердцебиение.
Сильный шум способствует возникновению глухоты Не всегда отвечает санитарным нормам качество питьевой воды. Известно, что пониженное содержание фтора в воде вызывает кариес - разрушение эмали зубов. Недостаток йода приводит к заболеваниям щитовидной железы.
Неумеренное применение ядохимикатов и удобрений загрязняет не только почву. Химикаты, попадая с пищей в организм, серьёзно подрывают здоровье людей.
Загрязнение территории бытовыми отходами, различного рода стихийные свалки зачастую становятся причиной вспышки инфекционных заболеваний. Меры для профилактики заболеваний:
-  Следить за чистотой в своём доме, населённом пункте и ближайших окрестностях;
- Умеренно применять ядохимикаты;
-  Не смотреть громко и много телевизор, не слушать громко музыку;
- Чаще гулять на свежем воздухе, плавать в море;
- Заниматься спортом;
- Есть больше фруктов и овощей;
- Вести здоровый образ жизни.
Меры из пункта 6 предыдущего параграфа.
ответил 09 Июнь, 19 от Елена Краснова

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.