Сравните экономико-географическое положение Европейского Севера и Европейского Северо-Запада. По итогам сравнения сформулируйте вывод о выгодах географического положения одного из регионов.
спросил 01 Июнь, 19 от задачка в категории школьный раздел

решение вопроса

+8

Сходство

Различие

1, Регионы граничат с европейскими государствами. 2 Имеют выход в мировой океан 3, Оба района располагают крупными портами. 4 В  регионах  слабо  развито земледелие.

1, Климат европейскою Севера более суровый, чем на Северо-Западе. 2. Европейский Северо-Западный регион беден минеральными ресурсами. 3. Плотность населения европейского Севера низкая, отсутствуют города-миллионеры

Наиболее выгодное расположение имеет Европейский Север. Регион богат минеральными ресурсами. Это позволяет не покупать ресурсы в других экономических районах России. Основное направление экономического района - добывающая промышленность. В связи с этим, большое значение имеет транспортная сеть, ориентированная на грузоперевозки железнодорожным и морским транспортом. Недостаток региона в неблагоприятных климатических условиях и низкой численности населения.

ответил 01 Июнь, 19 от sweto

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.