Какие фильмы периода «застоя» вы видели? Расскажите о своих впечатлениях.
спросил 25 Май, 19 от задачка в категории школьный раздел

решение вопроса

+8
Кино эпохи «застоя» — это имена, еще при жизни ставшие легендарными.
Большой борец за демократию Эльдар Александрович Рязанов снял почти все свои фильмы в «годы застоя». «Берегись автомобиля» (1966) ожил то ли городской анекдот, то ли легенда про благородного угонщика машин. Таковы же были «Зигзаг удачи» (1968), «Старики-разбойники» (1972), «Ирония судьбы, или С легким паром!» (1975, телефильм), «Служебный роман» (1977), «Вокзал для двоих» (1982),
Некоторые считают, что он создал новое направление в кинематографе - «городскую сказку». Трагикомичные фильмы Рязанова - переплетение смешного и грустного, веселого и печального, условного и жизненного, наполненное музыкой и стихами  Над Киностудией им. А.П. Довженко я считаю можно посмеяться. Эта киностудия создала несколько забавных стереотипов - типа нацистов, идущих в бой полуголыми, в шутовских рогатых шлемах, с пойманными курами на поясе. Но она создала замечательные картины такие как «Подвиг разведчика» (1947), «В бой идут одни «старики» (1973).
ответил 25 Май, 19 от ветерок

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.