Расставьте пропущенные знаки препинания. Подчеркните грамматические основы и обособленные члены предложения. Выделите средства связи простых предложений в составе сложного. Составьте схемы предложений.
1.Несмотря однако ж на ранний рассвет в одном из окон нижнего этажа пока ещё смутно мелькавшем сквозь полосы тумана светился огонёк.(Д.Григорович)
2.А его чёрные глаза с немного скошенными веками видели многое ускользавшее от моего внимания несмотря на то что Никола как я убедился не различал некоторых цветов...(А.Беляев)
3.Несмотря на своё неуклюжее тело он изгибался дугою как червяк протягивая свои длинные руки и раскидывая ноги.(А.Беляев)
4.За столом кроме них сидела только мадам Ламоль бледная и молчаливая от пережитого волнения.(А.Н.Толстой)
5.В ком есть и совесть и закон тот не украдет не обманет в какой бы нужде ни был он; а вору дай хоть миллион он воровать не перестанет. (И.Крылов)
6. ...Я начинал чувствовать то внутреннее беспокойство которое предшествует всякому ожиданию как радостному так и печальному. (Д.Григорович)
7.По-видимому Бэйли знал всё что делается "против ветра" ,то есть во всём мире. (А.Беляев)
спросил 15 Май, 19 от Наиль в категории школьный раздел

решение вопроса

+8
2. а его черные глаза, с немного скошенными веками, видели многое ускользавшее от моего внимания, несмотря на то, что Никола, как я убедился, не различал некоторых цветов...
3. несмотря на свое неуклюжое тело, он изгибался дугою, как червяк, протягивая свои длинные руки и раскидывая ноги.
4. за столом кроме них сидела только мадам Ламоль, бледная и молчаливая от пережитого волнения.
5. в ком есть и совесть, и закон, тот не украдет, не обманет, в какой бы нужде ни был он; а вору дай хоть миллион, он воровать не перестанет.
6. ... я начинал чувствовать то внутреннее беспокойство, которое предшествует всякому ожиданию, как радостному, так и печальному.
7. по-видимому, Бейли знал все, что делается "против ветра", то есть во всем мире.
ответил 15 Май, 19 от sweto

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.